Возрастное ограничение 18+

Для совета ветеранов «Пермских моторов» проведены профилактические семинары

18.49 Пятница, 16 февраля 2018
Региональная общественная приемная председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае в рамках реализации партийного проекта «Старшее поколение» расширяет сотрудничество с советом ветеранов «Пермских моторов». Недавно руководитель совета Рашид Дзундза и его заместитель Николай Найдёнов участвовали в видеоселекторе под председательством координатора проекта, вице-спикера Совета Федерации Галины Кареловой по теме организации гериатрической помощи пожилым людям, а сегодня, 16 февраля, приемная организовала для ветеранов два профилактических семинара — о правилах безопасности от действий преступников и о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

Открывая мероприятие, председатель совета ветеранов «Пермских моторов» Рашид Дзундза рассказал о планах работы организации в 2018 году, а затем предоставил слово модераторам семинара «Криминогенная обстановка в Пермском крае в отношении незащищенных слоев населения» — заместителю руководителя региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае Елене Савельевой и заместителю руководителя отдела криминалистики Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю полковнику юстиции Андрею Безматерных.

Елена Савельева рассказала ветеранам о работе региональной общественной приемной, о мероприятиях партийного проекта «Старшее поколение», о создании гериатрической службы в Пермском крае. Она обозначила актуальность темы детской безопасности и защиты от преступников людей старшего поколения. С докладом на эту тему выступил Андрей Безматерных. Он отметил, что дети, пенсионеры и инвалиды в силу своей беззащитности часто становятся жертвами мошенников и преступников. На семинаре присутствующим показали видеосюжеты о разных видах преступлений — это и замена действующего газового оборудования некачественным, и распространение псевдомедицинских препаратов, и телефонное мошенничество. Но особенно присутствующих впечатлил эксперимент (youtube.com/watch?v=QnqXFCcX9YQ), проведенный «Центральным телевидением» телеканала НТВ, когда незнакомый мужчина (на самом деле это был детский психолог) за 4,5 минуты увел с детской площадки девять детей. «Есть только один способ предупредить подобные преступления — от точки А до точки Б провожать своего ребенка, не оставлять одного без присмотра», — подчеркнул Андрей Безматерных.

Затем состоялся первый семинар Пермского центра медицинской профилактики из цикла «Поговорим о здоровье!». Заведующая центром здоровья Наталья Бабина рассказала ветеранам о профилактике инфарктов и инсультов. Пожилым людям была предоставлена возможность измерить артериальное давление, также сотрудники центра раздали листовки и буклеты о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Подобные семинары будут проводиться и дальше. Следующий состоится 20 февраля в Еловском муниципальном районе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK