Возрастное ограничение 18+

Житель Прикамья приговорен к обязательным работам за незаконную рубку в лесном массиве

15.40 Пятница, 16 февраля 2018
Как рассказали в УФССП по Пермскому краю, судебные приставы Красновишерского района возбудили исполнительное производство в отношении 21-летнего местного жителя. Молодой человек решил построить беседку, для чего выбрал защитный лесной массив, расположенный в 200 метрах от его дома.

Мужчина осознавал, что нарушает закон, не заключив договор о купле-продаже лесных насаждений, но счел, что грех не воспользоваться столь близким расположением свободной земли. Пользуясь бензопилой и топором, нарушитель спилил 10 сырорастущих сосен и обрезал сучки. Всего было вырублено 1,47 кубометра леса, лесному фонду РФ причинен ущерб в размере более 17 тысяч рублей.

Суд признал молодого человека виновным в незаконной рубке лесных насаждений и назначил ему штраф в размере 7 тысяч рублей. Древесина отправилась в Росимущество на реализацию, деньги будут переданы государству, а бензопила возвращена собственнику.

Судебный пристав-исполнитель, вручая под подпись постановление о возбуждении исполнительного производства, предупредил, что при уклонении от уплаты уголовного штрафа он может быть заменен более строгим видом наказания. Однако должник не уплатил штраф в установленный законом срок, поэтому вновь предстал перед судом, который заменил нарушителю наказание на 120 часов обязательных работ. В течение месяца мужчина будет чистить снег на улицах Красновишерска и собирать мусор в общественных местах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK