Возрастное ограничение 18+

В этом году в Перми снесено семь пустующих аварийных домов

12.27 Пятница, 16 февраля 2018
Каждый год город выделяет на расселение аварийных домов около 1 млрд рублей. В прошлом году в новые квартиры переехало 788 семей. Пустующие бараки сносят, освобождая место под новую застройку или благоустройство.

За январь — февраль 2018 года снесено семь аварийных и расселенных домов, рассказали в городском управлении жилищных отношений. Дома по ул. Смирнова, 45, 47, ул. Зарайской, 12, ул. Домостроительной, 31, ул. Архиерейка, 26, ул. 2-й Дачной, 2, снесены силами муниципального предприятия «Полигон».

Эти пустующие дома сносятся в первую очередь для обеспечения пожарной безопасности.

Дом по ул. КИМ, 45, дорасселен и снесен в рамках программы развития застроенных территорий за счет инвестора — ООО «Ренессанс-строй».

Предприятие «Полигон» сейчас ведет снос домов по ул. Ракитной, 34, и Липовой, 8.

В этом году в планах управления жилищных отношений снести еще 29 домов за счет бюджета. Продолжится и снос расселенных домов за счет инвесторов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK