Возрастное ограничение 18+

В Перми стала доступнее информация для арендаторов земельных участков

13.18 Четверг, 15 февраля 2018
На официальном сайте администрации Перми gorodperm.ru обновлена информация для арендаторов земельных участков на территории города. Благодаря открытому доступу и полноте представленных данных пользователи смогут оперативно получать необходимые сведения об условиях и сроках оплаты. Это станет первым шагом на пути перехода к получению данных при помощи электронного ресурса.

Обновленная информация для арендаторов размещена на официальном сайте администрации Перми в разделе «Деятельность/Городские земли/Земельные платежи», пояснили в городском департаменте земельных отношений. Здесь пользователи могут узнать размер арендных платежей как за текущий год, так и за предыдущий период. Кроме того, на сайте размещены актуальный календарь земельных платежей для юридических и физических лиц на весь год, реквизиты для оплаты и информация о сверке расчетов по договорам аренды.

— Мы хотим научить наших арендаторов получать всю необходимую информацию в электронном виде, — пояснила Ольга Немирова, начальник департамента земельных отношений. — Это не только удобно, просто и доступно, но также позволяет сохранять большое количество времени, потраченное на звонки и консультации. Уверена, что открытый доступ к данным повысит платежную дисциплину землепользователей и станет своеобразным переходным периодом к освоению «личного кабинета», разработку которого мы сейчас ведем.

Напомним, в январе по инициативе департамента земельных отношений в Перми заработал проект «Платим за землю правильно», который предусматривает постепенный переход от бумажных платежей за аренду земельных участков к электронным, в том числе благодаря созданию «личного кабинета» землепользователя. Предполагается, что уже к концу этого года при помощи нового сервиса арендаторы смогут не только оперативно получать всю необходимую информацию о своем земельном участке, но и вносить за него арендную плату.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK