Возрастное ограничение 18+

Пермские педагоги выступят на конференции «Робототехника и образование: школа, университет, производство»

18.27 Среда, 14 февраля 2018
С 13 по 17 февраля на «Пермской ярмарке» идут Дни робототехники. Это крупнейшее робототехническое мероприятие, в программе которого — выставки инженерных и творческих проектов, соревнования школьников, а также всероссийская конференция по робототехнике.

Так, в открытом окружном фестивале «Робофест Урал» принимают участие дети и молодежь в возрасте от 5 до 30 лет из регионов России. Победители отправятся на всероссийский молодежный робототехнический фестиваль «РобоФест-2018», который пройдет 7–9 марта в Москве.

Робототехнические соревнования по экстремальной робототехнике «Робототехника безопасности», проводимые совместно с МЧС РФ, предполагают автономное тушение пожара с помощью роботов.

14 и 15 февраля проходит всероссийская научно-практическая конференция «Робототехника и образование: школа, университет, производство». Спикеры — ведущие педагоги, ученые и разработчики: лидеры робототехнического образования из Санкт-Петербурга, Москвы, Томска, Владивостока, а также представители пермских промышленных предприятий. На этой площадке представят свой опыт и пермские педагоги. Учитель физики школы № 135 Михаил Ершов поделится применением образовательных наборов по робототехнике в организации учебных исследований по механике для школьников. Завтра, 15 февраля, учитель начальных классов лицея № 9 Марина Гущина покажет, как осуществляется преемственность от детского сада к школе на примере формирования коммуникативных учебных действий средствами курса по лего-конструированию в первом классе. Педагог детсада «Легополис» и руководитель команды — победителя всероссийского форума «ИКаРенок-2017» Галина Крендель познакомит со ступенями технотворчества и конкурсным движением. Заведующая детским садом «Легополис» Татьяна Дубоенко выступит в дискуссии «Обучение vs Соревнования».

В субботу, 17 февраля, пройдет открытый зимний Кубок России по гонкам дронов. Это первые зимние российские соревнования гоночных квадрокоптеров, участие в которых примут как российские, так и зарубежные команды.

Для зрителей на протяжении всего фестиваля будут работать интерактивные площадки, мастер-классы, выставка роботов. Вход свободный. Полная программа конференции доступна на goo.gl/Nfic8k.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK