Возрастное ограничение 18+

Строительство детской поликлиники в Соликамске идет с опережением графика

11.47 Среда, 14 февраля 2018
В рамках рабочего визита в Соликамск губернатор Пермского края Максим Решетников проинспектировал ход строительства городской детской поликлиники.

Как отметил руководитель ООО «Камастрой» (подрядчик) Дмитрий Кичигин, работы выполняются с опережением графика. Уже возведено здание, завершен монтаж кровли, установлены оконные и наружные дверные блоки; завершены работы по устройству наружного электроснабжения и канализации; монтируется система вентиляции, электропроводка и система отопления; ведутся штукатурные работы.

Государственный контракт был заключен с ООО «Камастрой» в декабре 2016 года. На строительство поликлиники направлено 166,687 млн руб. Срок исполнения контракта — октябрь 2018 года.

«Мы сознательно идем на опережение графика, чтобы осталось больше времени на установку оборудования и получение лицензии», — пояснил Д. Кичигин. По словам подрядчика, в июне-июле строительно-монтажные работы на объекте предполагается завершить.

Губернатор попросил подрядчика при выборе оборудования для поликлиники учесть, что за три года с момента подписания контракта компьютерные технологии шагнули вперед и за предусмотренные средства можно приобрести технику с лучшими техническими характеристиками.

По завершении строительства детская поликлиника сможет принимать ребят не только города Соликамска, но и Соликамского, Чердынского, Красновишерского районов. Предполагается, что медицинское учреждение сможет принимать порядка 21 тысячи маленьких пациентов в год, из них более 1,2 тыс. детей до года.

Напомним, до 2019 года в крае предполагается возвести 7 детских медучреждений. Пять новых детских поликлиник появится в Перми, по одной — в Соликамске и Кудымкаре. В частности, в этом году, помимо поликлиники в Соликамске, начато строительство еще 2 детских поликлиник в Кировском и Орджоникидзевском районах города Перми. Всего до 2023 года на территории Пермского края будет построено 10 поликлиник, 5 больниц, 4 врачебных амбулатории. В ближайшие два года (2018–2019 гг.) в Пермском крае появится еще 61 фельдшерско-акушерский пункт. 47 из них появятся за счет реконструкции ветхих строений, 14 ФАПов и 2 отделения общей медицинской практики будут построены вновь.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK