Возрастное ограничение 18+

В Прикамье начался прием заявлений на голосование на любом удобном избирательном участке

12.05 Среда, 31 января 2018
На выборах президента Российской Федерации 18 марта 2018 года каждый избиратель может проголосовать на любом удобном избирательном участке. Для этого необходимо с 31 января по 12 марта 2018 года обратиться в ближайшую территориальную избирательную комиссию или МФЦ с паспортом и написать соответствующее заявление.

«В прошлом году мы «протестировали» новый порядок голосования граждан по месту фактического нахождения и убедились в его необходимости. Около 50 тысяч человек воспользовались своим правом голосовать там, где удобно. Теперь этот порядок действует на территории всех регионов, и выборы стали еще ближе к избирателю», — отметил эффективность нового порядка голосования председатель Избирательной комиссии Пермского края Игорь Вагин.

Специалисты помогут оформить заявление и подобрать удобный участок. Подать заявление возможно также через интернет-портал «Госуслуги». Для этого необходимо иметь подтвержденную учетную запись на данном портале. Адреса территориальных избирательных комиссий можно узнать с помощью интерактивной карты ЦИК России (map.rostelecom-cc.ru), или позвонив в Информационно-справочный центр ЦИК России по бесплатному многоканальному номеру 8-800-707-20-18.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK