Возрастное ограничение 18+

Двух пропавших в Кушве подростков ищут полиция, МЧС и волонтёры. Нужна помощь

12.13 Пятница, 5 января 2018
В городе Кушва Свердловской области сотрудники полиции, МЧС и волонтеры проводят поисковую операцию по розыску двух мальчиков — 2005 года рождения и 2006 года рождения.

Сообщение о пропаже подростков поступило в дежурную часть территориального ОВД 5 января в 01:10 от родителей. Законные представители одного из ребят в момент исчезновения мальчика дома отсутствовали.

«Пропавшие подростки учатся в одной школе, в пятом классе. По предварительным данным, из дома они ушли со своими собаками. Личный состав полиции Кушвы поднят по сигналу «Тревога». В розыске детей задействованы 150 сотрудников органов внутренних дел, 30 единиц техники, кинолог со служебной немецкой овчаркой по кличке Ева, обученной работать по следу, 5 спасателей, 30 казаков и волонтеры. В ходе поисковой операции отрабатываются знакомые ребят, одноклассники, места, где могли оказаться несовершеннолетние, в том числе близлежащий лесной массив. Евгений воспитывается в полной семье, а его приятеля Ивана воспитывает мама, в семье еще, помимо него, трое детей», — прокомментировал пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Приметы младшего из разыскиваемых: рост около 150 см, среднего телосложения, волосы светлые прямые, короткие, губы толстые, глаза светло-карие. Особая примета: рубец на правой брови. На момент ухода был одет: штаны черного цвета, куртка темно-синего цвета из синтетики, короткая, на ногах кроссовки зимние черного цвета, шапка серого цвета.

Приметы старшего из разыскиваемых: рост около 150 см, среднего телосложения, волосы темные прямые, короткие, губы тонкие, глаза темные. На момент ухода был одет: штаны черного цвета, куртка темно-синего цвета из синтетики, короткая, на ногах кроссовки зимние черно-красного цвета, шапка черного цвета.

Если Вам что-либо известно о местонахождении несовершеннолетних, просьба сообщить в органы внутренних дел по телефону дежурной части ОВД Кушвы 8 (34344) 2-43-41, телефону доверия ГУ МВД России по Свердловской области 8 (343) 358-71-61.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK