Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области кандидат с кладбища победил на выборах главы городского округа

20.47 Четверг, 28 декабря 2017
Сегодня депутаты Думы Горноуральского городского округа выбирали нового главу муниципалитета и выбрали, им стал руководитель фракции «Единая Россия» в местной думе и одновременно директор горноуральской Службы пригородных кладбищ Дмитрий Летников.

За кандидатуру Летникова проголосовали 11 из 19 присутствующих депутатов, за его оппонента, начальника управления ЖКХ администрации Нижнего Тагила Егора Копысова, — только 8 человек. Еще два кандидата не получили ни одного голоса.

Причиной такого голосования, очень похоже, явилось то, что превосходящий Летникова и по уровню образования, и по опыту работы Егор Копысов не местный, а потому горноуральские депутаты, 12 из 20 являющиеся работниками бюджетной сферы, проголосовали за своего.

По мнению некоторых депутатов, отдавших свой голос за Копысова, сработал принцип: пусть хуже, но свой. Тем не менее голосование прошло, глава выбран, теперь округу придется жить с тем, кого выбрали. По мнению тех же источников, перспектива не радужная. «Округ не кладбище. Хотя как знать, может, и справится», — говорят они.

Дата инаугурации Дмитрия Летникова пока еще не назначена. Ожидается, что новый глава округа приступит к своим служебным обязанностям после праздников, в январе нового, 2018 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK