Возрастное ограничение 18+

Градсовет Екатеринбурга хочет расширить свои полномочия

13.05 Четверг, 28 декабря 2017
На последнем в 2017 году заседании Градостроительного совета Екатеринбурга было озвучено предложение по расширению полномочий совета, речь идет о разработке правил землепользования и застройки ключевых объектов. С такой просьбой к главному архитектору Екатеринбурга Андрею Молокову обратился глава Градсовета Михаил Вяткин, передает ЕТВ.

«Если бы у нас была возможность посмотреть некоторые проекты заранее, обсудить их и дать свою оценку, то можно было бы избежать многих ошибок. Мне бы хотелось, чтобы в правилах появилась фраза «архитектурно-градостроительный облик здания согласовывается главным архитектором года на основе решения Градсовета», хотя бы в случае ключевых объектов», — сказал Вяткин.

По мнению членов Градсовета, подобная система могла бы значительно помочь по такому важному вопросу, как снос телебашни.

Напомним, что ранее Союз архитекторов, Градсовет и бюро «ОСА» написали письмо Андрею Козицыну со своими предложениями по застройке участка без сноса телебашни.


Фото: 66.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK