Возрастное ограничение 18+

В Тугулыме открыли мост через реку Пышму

16.00 Среда, 27 декабря 2017
В Тугулыме открыли мост через реку Пышму. Средства на ремонт — 20,3 млн рублей — были выделены в январе этого года по решению губернатора Евгения Куйвашева.

«Мост через реку Пышму для нас проблемный объект. Он ведет к деревне Остров, которой уже 380 лет и в которой исторически проживают сибирские татары. Раньше мы своими силами как-то поддерживали его в приемлемом состоянии, но в результате паводка он был разрушен. Возникла необходимость капитально отремонтировать и отстроить этот мост, чтобы у людей круглогодично была связь с большой землей», — рассказал глава Тугулымского городского округа Сергей Селиванов.

Мост длиной 62,7 метра входит в состав автодороги поселок Заводоуспенский — деревня Бочкари — деревня Остров. По расчетам экспертов, нынешнее сооружение сможет прослужить около 30 лет.

В Тугулыме открыли мост через  реку Пышму

В Тугулыме открыли мост через  реку Пышму


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK