Возрастное ограничение 18+

На Среднем Урале снегопад спровоцировал более 200 ДТП за сутки. Один человек погиб

14.41 Среда, 27 декабря 2017
За минувшие сутки в Свердловской области произошло 215 ДТП, в которых один человек погиб, еще семь получили травмы.

Основной причиной такой аварийности снова стал снегопад и неудовлетворительное состояние дорог.

«В 90 % случаев сопутствующим фактором возникновения ДТП явились недостатки зимнего содержания. Наиболее сложная ситуация по уборке улиц от снега по-прежнему наблюдается в Екатеринбурге: работа по вывозу снега осуществляется только в ночное время, а при обработке проезжей части противогололедными средствами своевременно не осуществляется расчистка улиц, в связи с чем на покрытии образуется стекловидный лёд», — пояснили в пресс-службе УГИБДД по Свердловской области.

На региональных трассах та же проблема: несмотря на окончание осадков, дороги до сих пор не убраны. В связи с выявленными нарушениями Госавтоинспекция выдала обслуживающим организациям более 80 предписаний, уже возбуждено три административных дела.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK