Возрастное ограничение 18+

«МегаФон» лидирует в области внедрения сетей LTE-A в России

14.11 Среда, 27 декабря 2017
Сеть «МегаФона» стандарта LTE Advanced (также называемого 4.5G), обеспечивающего скорость передачи данных до 300 Мбит/с, доступна абонентам в 38 российских регионах — больше, чем у любого другого оператора. Сеть работает в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Перми и Челябинске, Новосибирске, Красноярске, Омске, в Приморье, на Южном Сахалине и в других регионах России.

На этой неделе «МегаФон» запустил сеть LTE Advanced во всех регионах Сибирского филиала, куда входит 9 субъектов Российской Федерации и где проживает более 10 миллионов жителей.

Скорости мобильного интернета при использовании технологии LTE-A в 4 раза превышают скорости обычного 4G, достигая 300 Мбит/с. Технология LTE-A позволяет отправлять и получать «тяжелые» файлы объемом 1 Гб и более, смотреть видео в FullHD-качестве без ожидания загрузки, пользоваться интернет-браузером с большим количеством вкладок без задержки при открытии страниц, скачивать аудио- и видеофайлы, раздавать Wi-Fi на несколько устройств, комфортно играть в онлайн-игры.

По данным Роскомнадзора, с начала 2017 года количество базовых станций, использующих технологию LTE в России, увеличилось на 45 %. «МегаФон» лидирует как по числу базовых станций стандарта LTE (более 60 000), так и по числу действующих БС всех сетей (более 200 000).

В сети «МегаФон» на конец III квартала зарегистрировано 14,2 млн мобильных устройств с поддержкой 4G, их число выросло на 44 % в течение 2017 года. Ежемесячный трафик на абонента «МегаФона» в третьем квартале составляет 6,7 Гб, он вырос за год на 60 %.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK