Возрастное ограничение 18+

Пять свердловских фестивалей получат господдержку в следующем году

17.33 Вторник, 19 декабря 2017
В 2018 году господдержку получат пять событийных туристических мероприятий, проходящих в Свердловской области: «День рождения Урал Мороза» (Арамиль), фестиваль «Мраморная миля» (Полевской), фестиваль исторической реконструкции «Покровский рубеж» (Артемовский), VII международный турнир косарей (Арти) и III Фестиваль рыжих (Нижний Тагил).

Отметим, что мероприятия оценивались по таким критериям, как уникальность, массовость, возможность софинансирования из местных бюджетов и внебюджетных источников. Среди возможных видов господдержки — организация информационных туров для туроператоров и СМИ, установка навигации, изготовление полиграфической продукции, транспортное обеспечение, информационная поддержка.

По словам директора Центра развития туризма Свердловской области Эльмиры Тукановой, на включение в событийный календарь региона в 2018 году подано 135 заявок. В этой сфере наиболее активны Екатеринбург, Нижний Тагил, Каменск-Уральский, Ирбит, Камышлов и Верхотурье.


Фото: календарьсобытий.рф

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK