Возрастное ограничение 18+

В Березовском за убийство пенсионера судили работника шиномастерской и дальнобойщика, помогавшего скрыть преступление

17.55 Понедельник, 11 декабря 2017
Березовский городской суд дал 10 лет строгого режима работнику шиномастерской Денису Кочетову, признанному виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть человека. Также полтора года в колонии общего режима получил дальнобойщик, уроженец Пензы Анатолий Родионов, который помог Кочетову скрыть следы преступления.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, в июне 2016 года пенсионер, житель поселка Лосиный, пригласил к себе двух уже не трезвых мужчин, думая, что у них есть алкоголь. После того, как мужчина понял, что у Кочетова и Родионова спиртного с собой нет, так же как и денег, он стал выгонять их из своей квартиры, чем спровоцировал конфликт. Тогда Кочетов избил нерадушного пенсионера, который в итоге скончался на месте происшествия, после чего злоумышленники подожгли квартиру и скрылись.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK