Возрастное ограничение 18+

Кража, разбой, вымогательство и хищение оружия: в Екатеринбурге вынесли приговор 32-летнему местному жителю

16.50 Понедельник, 11 декабря 2017
В Екатеринбурге вынесен приговор 32-летнему местному жителю Шетиду Алаеву. Он признан виновным в ряде тяжких преступлений, сообщает отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

Установлено, что в феврале 2016 года мужчина украл 860 тысяч рублей из дома своей знакомой – 45-летней предпринимательницы. Дверь злоумышленнику открыл сын женщины. Мальчик думал, что гость пройдет к матери, и ушел в свою комнату.

В октябре 2016 года Алаев снова ограбил ту же знакомую. Он избил женщину в ее машине и забрал 101 тысячу рублей, а также видеорегистратор и травматический пистолет.

Кроме того, в феврале 2016 года злоумышленник вымогал у 37-летнего предпринимателя 1 миллион рублей в счет якобы имеющегося у того долга перед их общим знакомым. В итоге бизнесмен передал Алаеву свой автомобиль стоимостью два миллиона рублей.

В результате екатеринбуржца приговорили к восьми с половиной годам строгого режима.

Кража, разбой, вымогательство и хищение оружия: в Екатеринбурге вынесли приговор 32-летнему местному жителю


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK