Возрастное ограничение 18+

Екатеринбург занял первое место в общем зачёте на турнире по синхронному плаванию «Надежды Крыма»

19.51 Среда, 6 декабря 2017
Спортсмены из Екатеринбурга взяли 11 медалей на Открытом республиканском турнире по синхронному плаванию «Надежды Крыма», тем самым заняв первое место в общем зачете по городам.

Турнир по синхронному плаванию прошел накануне в Евпатории. На соревновании собрались около 250 спортсменов из девяти российских городов: Евпатории, Симферополя, Севастополя, Москвы, Королёва (Московская область), Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Челябинска и Стерлитамака. Участниками конкурса также стали спортсменки из Казахстана. Состязания прошли в дисциплинах «Соло», «Дуэт», «Группа» и «Комбинированная группа» в четырех возрастных категориях: 8 лет и младше, 12 лет и младше, 13–15 лет и 15–18 лет.

Екатеринбург занял первое место в общем зачёте на турнире по синхронному плаванию «Надежды Крыма»


«Уральскую столицу на турнире представили четыре команды-участницы. В номинации «Дуэт» в категории 8 лет и младше второе место заняли Мария и Дарья Строгановы из команды «Урал». В номинации «Обязательная программа» также на втором месте оказались ребята из ДЮСШ-19, им же в дисциплине «Группа» присвоено первое место в категории 12 лет и младше», — рассказывает тренер команды по синхронному плаванию «Урал» Татьяна Орешина.

«Подготовка к соревнованиям началась за два-три месяца, было много дополнительных тренировок. Иногда по два раза в день — утром и вечером, — рассказывает Елена Елькина, мама одной из юных спортсменок. — Но даже этого мало. Специально готовили костюмы — купальники с пайетками и стразами. Они должны быть красивыми, так как являются частью выступления и производят приятное впечатление».

Екатеринбург занял первое место в общем зачёте на турнире по синхронному плаванию «Надежды Крыма»


Отметим, что организатором турнира выступила Федерация синхронного плавания Республики Крым. В следующий раз «Надежды Крыма» пройдут в мае 2018 года. Ожидается, что количество участников существенно увеличится, в частности может приехать команда из Республики Беларусь.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Сергей Безверхов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK