Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургские благоустроители сэкономили на ограждении в центре города

13.52 Воскресенье, 3 декабря 2017
Фото: znak.com

Пока свердловское правительство на сайте госзакупок размещает аукционы по поиску подрядчика на изготовление декораций для резиденции губернатора и украшение территории возле здания в стиле стимпанк, некоторые организации Екатеринбурга уже давно используют малые архитектурные формы, исполненные в этом стиле. Например, муниципальный спортивный комплекс «Юность» ловко приспособил товарные поддоны для ограждения въезда на свою территорию со стороны улицы Народной Воли.

Екатеринбургские благоустроители сэкономили на ограждении в центре города

Екатеринбургские благоустроители сэкономили на ограждении в центре города


Примечательно, что находятся эти малые архитектурные формы хоть и на «задворках» самого стадиона, но прямо перед входом гостиницы «Грин Парк Отель». Интересно, что думают гости города о подобном благоустройстве? О продвинутости екатеринбургских чиновников, использующих новомодные стили, или, наоборот, о недалекости людей, придумавших такое ограждение в центре города?

Екатеринбургские благоустроители сэкономили на ограждении в центре города

Екатеринбургские благоустроители сэкономили на ограждении в центре города


Стоит отметить, что «Юность» — это один из лучших спортивно-оздоровительных комплексов, расположенных в самом центре уральской столицы: в нескольких шагах от станции метро «Геологическая», ТРЦ «Гринвич». Рядом находится Александро-Невский Ново-Тихвинский женский монастырь, куда приезжает очень большое количество паломников, да и просто туристов, а в самом «Грин Парк Отеле» проходят официальные мероприятия с участием высокопоставленных чиновников и инвесторов. Очень хочется к чемпионату мира по футболу избавить город от такого арт-дизайна. А потому, уважаемое руководство «Юности», уберите ЭТО, пожалуйста. Поставьте недорогой шлагбаум.

Справка. Стимпа́нк — это направление научной фантастики, включающее в себя технологию и декоративно-прикладное искусство. Как правило, стимпанк подразумевает стилизацию под эпоху викторианской Англии (вторая половина XIX века) и эпоху раннего капитализма с характерным городским пейзажем и контрастным социальным расслоением. Возможно также и наличие в произведениях стимпанка элементов фэнтези, альтернативной истории, ужасов, фантастики, детектива. Интересно, что из выделенного в тексте подразумевали изготовители ограждения?

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK