Возрастное ограничение 18+

Депутат думы Белоярки задолжал государству более полумиллиона рублей

09.36 Среда, 22 ноября 2017
Депутат думы Белоярского городского округа Владимир Кузьминых, согласно базе данных Управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области, задолжал государству более 760 тысяч рублей. Задолженность возникла из-за неуплаты налогов и штрафов ГИБДД.

Последнее исполнительное производство было возбуждено 14 ноября этого года на основании решения Белоярского районного суда (253 тысячи 794,21 руб.). Кроме этого, в базе значатся неуплаченными три штрафа ГИБДД (два по 500 рублей и один в 2000), а также два производства, возбужденные в связи с неуплатой налога на имущество.

Об одном из них в конце прошлого года ранее сообщали СМИ. Инспекция Федеральной налоговой службы России № 29 по Свердловской области обратилась в суд с иском к Кузьминых, указав, что в его собственности имеется здание машинно-тракторной мастерской (инвентаризационной стоимостью более 10 миллионов рублей), вследствие чего он обязан уплатить налоги. За несвоевременную уплату налога ответчику были начислены пени, однако обязательные платежи не внесены и санкции не уплачены, в связи с чем образовалась задолженность по налогам за 2014 г. и пени в общей сумме 262 197 руб. 66 коп.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK