Возрастное ограничение 18+

Сколько стоит мусор, сообщили на конференции ОНФ

15.36 Суббота, 11 ноября 2017
С 1 января 2019 года вывоз, переработка и утилизация бытовых отходов будут обходиться для жителей Свердловской области если и незначительно, но все же дороже.

Напомним, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал постановление, вступающее в силу как раз 1 января 2019 года, о раздельном сборе твердых коммунальных отходов. Жителям придется разделять мусор на семь типов. Складывать бытовые отходы необходимо будет в контейнеры соответствующих цветов, первоначальную сортировку отходов будут делать сами жители.

На сегодняшний день большинство жителей области, проживающие в многоквартирных домах, оплачивают вывоз бытового мусора по строке «Содержание жилья», однако новое законодательство в сфере обращения с твердыми бытовыми отходами обяжет коммунальщиков сделать еще одну строку в квитанции.

Во всех регионах РФ появятся региональные операторы по работе с твердыми коммунальными отходами, которые будут обязаны заниматься полным циклом переработки мусора, включая сбор, транспортировку до места утилизации или переработки, сортировку, переработку и захоронение остатков переработки.

В связи с этим до июля 2018 года будет утвержден новый тариф для населения Свердловской области.

Так, выступая на конференции регионального отделения ОНФ в Свердловской области, начальник отдела оперативного контроля, развития коммунальной инфраструктуры и обращения с ТКО Степан Глазырин сказал, что ежемесячная плата с одной квартиры или частного дома может составить 300–400 рублей, пишет «Новый день». «У нас вводится плата за негативное воздействие — платят операторы при заходе на полигоны. В ближайшее время это тоже возложат на жителей», — сказал он.

Фото: 1tulatv.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Денис
Добавил Денис
11 ноября 2017 19:40
Складировать отходы раздельно по классу опасности / виду - совершенно бессмысленно. Во-первых, за отходами перевощчики все равно направлять будут лишь один мусороврз, так как направлять несколько (фактически, четыре - по классам опасности (пятый класс вместе с четвертым) мусоровозов, что существенным образом (но никак не незначительно) увеличит расходы транспортировщиков (а, соответственно, и тариф на вывоз). При этом не важно, если перевозчиков будет несколько (на каждый класс отходов), а не один - заплатить то нужно будет всем! Во-вторых, все отходы все-равно будут свозиться на один полигон Спецавтобазы (так как других в городе просто нет).
радион
Добавил радион
12 ноября 2017 02:08
предлагаю при проезде через нашу улицу платить налоги всем проезжающим через нашу территорию а что надо тоже как то населению выживать в этом кошмаре
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK