Возрастное ограничение 18+

Екатеринбург окунулся в мир фантастики и фэнтези

15.41 Понедельник, 6 ноября 2017
С раннего утра в Екатеринбурге стартовало масштабное мультикультурное событие — Фестиваль фантастики и фэнтези «Ф3». У гостей фестиваля есть возможность вживую увидеть героев из фильмов, аниме, видеоигр и комиксов. По информации пресс-службы фестиваля, в мероприятии примут участие несколько сотен персонажей.

Екатеринбург окунулся в мир фантастики и фэнтези


На фестивале также состоится состязание для косплееров — Высшая Лига Косплея, в которой примут участие победители других российских фестивалей. «Как бы пафосно это ни звучало, но победитель Высшей Лиги Косплея (ВЛК) на Фестивале фантастики и фэнтези «Ф3» — это действительно чемпион чемпионов. Аналогичного состязания нет нигде на просторах Российской Федерации», — рассказывает директор фестиваля Антон Рябов.

Екатеринбург окунулся в мир фантастики и фэнтези


Также в рамках «Ф3» у посетителей есть возможность побывать на историческом балу, поиграть в «Манчкин», «Гвинт», устроить бои в Tekken и Mortal Kombat, а также сразиться на виртуальных футбольных полях в FIFA. В программе косплей-шоу — Аллея авторов, где продают комиксы и сувениры.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Гусева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK