Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев оценил подготовку объектов к ЧМ-2018

22.17 Суббота, 4 ноября 2017
Власти Свердловской области проинспектировали объекты, готовящиеся к чемпионату мира по футболу в 2018 году. В частности, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сегодня проверил ход строительных работ на проспекте Ленина, объектах улично-дорожной сети вокруг Центрального стадиона, а также на территории, прилегающей к железнодорожному вокзалу.

По информации пресс-службы администрации Екатеринбурга, Евгений Куйвашев указал на недостатки ремонта: работы не доведены до конца. Также в некоторых местах есть вопросы по качеству работ к компании-подрядчику — корпорации «Атомстройкомплекс». «Пока последнее замечание не устранят, акты Ананьеву (глава корпорации Валерий Ананьев. — Прим.) не подписывайте», — отметил глава региона.

Посетили и площадь у Дворца молодежи, где специалисты завершают укладку покрытия около Верх-Исетского бульвара, установку освещения и малых архитектурных форм.

Во время обхода руководители области и города также проверили объекты, которые входят в проект «Бульварная лента». Особое внимание было обращено на фасады ряда зданий у «Екатеринбург Арены». Также в рамках проверки стало известно, что станцию Екатеринбург-Пассажирский планируется оснастить лифтами в подземном тоннеле, связывающем здание вокзала с перронами, мнемосхемами для слабовидящих людей и индукционными петлями для людей с инвалидностью по слуху.

Фото: екатеринбург.рф

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Гусева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK