Возрастное ограничение 18+

Россия рассчитывает на поддержку африканских стран в борьбе за проведение ЭКСПО в Екатеринбурге

11.55 Четверг, 2 ноября 2017
Представители российского Заявочного комитета «ЭКСПО-2025» и Организационного комитета по поддержке выдвижения Екатеринбурга в качестве города-кандидата принимают участие в форуме Global Business Forum on Africa, который 1–2 ноября проходит в Дубае.

«Сотрудничество со странами Африканского континента традиционно занимает особое место во внешней политике Российской Федерации. В преддверии выборов города проведения Всемирной выставки "ЭКСПО-2025" поддержка африканских государств российской заявки была бы очень ценна», — заявил на форуме заместитель министра сельского хозяйства РФ Сергей Левин.

«ЭКСПО в Екатеринбурге — это про лучшие достижения человечества. И мы сделаем всё возможное, чтобы все это увидели и почувствовали. На сегодняшний день африканские страны в МБВ имеют существенный вес — более 20 % делегатов», — сказала гендиректор АНО «Заявочный комитет ЭКСПО-2025» Светлана Сагайдак.


Фото: ekburg.tv

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK