Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге появится еще один памятник Василию Маргелову

23.27 Среда, 1 ноября 2017
В День народного единства в екатеринбургском Центральном парке культуры и отдыха имени Маяковского откроют мемориальный комплекс, который будет посвящен Герою Советского Союза Василию Маргелову и его сыну — Герою России Александру Маргелову.

По словам директора парка имени Маяковского Романа Шадрина, скульптурный комплекс послужит делу прославления патриотов отечества, полностью отдавших себя служению России и защищавших ее интересы. Бюсты героев Маргеловых установлены на площадке из красного мрамора. Они находятся на «Аллее славы» в ЦПКиО. Идея принадлежит Союзу десантников.

Отметим, что в Екатеринбурге уже есть памятник Маргелову-старшему, который был открыт всего год назад на площади у Окружного дома офицеров. Примечательно, что тогда общественность появление монумента раскритиковала.

Фото: obltv.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Гусева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK