Возрастное ограничение 18+

В Управлении Судебного департамента в Свердловской области пообещали рассчитаться с адвокатами

17.04 Среда, 1 ноября 2017
В ближайшее время в Свердловской области будут выплачены долги за услуги адвокатов, такое заявление сделал начальник Управления Судебного департамента в Свердловской области Олег Ножников, передает «Накануне.RU».

Напомним, что ранее адвокаты Свердловской области заявили, что с 1 ноября перестанут принимать участие в уголовном судопроизводстве по назначению следственных и судебных органов. Причиной принятия такого решения стал долг в размере около 17 миллионов рублей, который не вернули Управление Судебного департамента и Главное управление МВД по Свердловской области.

«Долг имеется, точную сумму не скажу, прошло достаточно времени, но порядка 12 миллионов. Сделали заявку на дополнительное финансирование. Сегодня нет критичной ситуации, которая приводит к такому. За 10 месяцев в 2017 году выплатили адвокатам порядка 60 миллионов», — сказал Ножников.

По словам Ножникова, в течение двух дней долг перед адвокатами будет погашен.


Фото: openpolice.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK