Возрастное ограничение 18+

Средний Урал готов встретить холода

17.14 Понедельник, 23 октября 2017
Энергосистема Свердловской области готова к отопительному сезону, об этом сообщил первый заместитель министра энергетики и ЖКХ Игорь Чикризов.

«Отопительный сезон начался во всех муниципальных образованиях, к сегодняшнему дню тепло получают все потребители. С учетом того объема профилактических и ремонтно-восстановительных работ, которые были проведены предприятиями энергетического комплекса и коммунального хозяйства при подготовке зиме, каких-либо предпосылок и очевидных рисков для возникновения аварийных ситуаций и серьезных технологических нарушений на объектах жизнеобеспечения нет. Осенне-зимний период все системы должны пройти в штатном режиме», — сказал Чикризов.

Сейчас в регионе находится 697 резервных источников питания, запасы угля на объектах составляют 1,2 миллиона тонн.


Фото: lratvakan.com

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK