Возрастное ограничение 18+

Учащимся эвакуированных школ предложили оказать психологическую помощь

19.23 Четверг, 5 октября 2017
Чиновники Екатеринбурга высказали предложение оказать психологическую помощь учащимся, в чьих школах была проведена эвакуация. Сегодня из-за сообщений, поступивших от лжеминёров, были прерваны занятия в 10 школах, в общей сложности эвакуировали семь с половиной тысяч человек.

Сценарии «минирований» совпадали с теми, что были в Екатеринбурге в прошлую пятницу. Неизвестный звонил в образовательные учреждения и сообщал о заложенных в них взрывных устройствах. Сотрудники экстренных служб немедленно выезжали в школы вместе со специальной техникой.

Специалисты департамента образования городской администрации просят родителей обратить внимание на настроение и поведение детей, чьи школы были «заминированы». В МБУ «Екатеринбургский центр психолого-педагогической поддержки несовершеннолетних «Диалог» готовы оказать школьникам психологическую помощь.

Фото: detkino.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Никита Пинжаков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK