Возрастное ограничение 18+

Жительница Волчанска получила срок за мошенничество в соцсети

18.02 Воскресенье, 1 октября 2017
Карпинский мировой суд обвинил жительницу Волчанска в мошенничестве в соцсети.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области, 20-летняя девушка зарегистрировалась в соцсети под вымышленным именем Оленька Одёжкина и в период с июня прошлого года по сентябрь текущего года принимала заказы на приобретение товара, размещенного ей на страничке социальной сети, с условием предварительной оплаты. После перевода денег мошенница удаляла покупателей из списка «друзей». Клиенты в итоге лишались денег, так и не получив товар.

В отношении мошенницы было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам состава преступления, которое предусмотрено ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Суд назначил ей наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год 4 месяца.

Фото: vluki.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK