Возрастное ограничение 18+

Председатель думы Среднеуральска нарушил регламент: прокуратура уже в курсе

15.42 Вторник, 26 сентября 2017
Сегодняшнее заседание думы городского округа Среднеуральск может закончиться разбирательством с участием прокуратуры. Как стало известно veved.ru, в проект повестки было внесено 10 вопросов. Помимо внесения изменений в бюджет на 2017 год, в Генеральный план города и правила землепользования и застройки, планировалось обсудить вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата Владимира Черноусова (докладчиком должен был выступить сотрудник прокуратуры) и досрочном прекращении полномочий председателя думы Андрея Касьяненко.

По включению последнего вышеозначенного вопроса в повестку мнения парламентариев были диаметрально противоположными: 7 депутатов проголосовали «за», 7 «против», один (Павел Королев) воздержался. В итоге председатель думы Андрей Касьяненко принял решение снять его с рассмотрения, чем нарушил регламент — вопрос вносился по заявлению от одной трети депутатов и должен вноситься в повестку без обсуждения.

Аналогичная ситуация и с обсуждением вопроса по прекращению полномочий депутата Черноусова. Поводом для его рассмотрения стало представление прокуратуры (парламентарий в справке за 2016 год указал недостоверные сведения о своих доходах и доходах супруги, чем нарушил Федеральный закон «О противодействии коррупции»), которое должно рассматриваться без обсуждения.

Отметим, что нарушение регламента думы может дорого обойтись Андрею Касьяненко. На заседании присутствовал старший помощник прокурора Верхней Пышмы Михаил Пигалицын, и, вероятно, надзорное ведомство соответствующим образом отреагирует на действия председателя думы.

Любопытно, что повлиять на мнение думы попытался глава Среднеуральска Владислав Козлов, который выступил с просьбой снять вопросы по Касьяненко и Черноусову с повестки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Очевидец
Добавил Очевидец
26 сентября 2017 21:16
Хоть раз сами поприсутствуйте на заседании Думы городского округа Среднеуральск, посмотрете, послушайте и напишите правду а не на заказ. Не вводите в заблуждение читателей. Будем рады видеть!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK