Возрастное ограничение 18+

ГИБДД: в Свердловской области ремонт большинства дорог проходит с нарушениями

17.27 Понедельник, 18 сентября 2017
Свердловская Госавтоинспекция выявила нарушения на большинстве участков дорог, где проходят ремонтные работы.

Так, на перекрестке Первомайской — Мамина-Сибиряка техникой подрядной организации необоснованно заняты тротуары. Здесь, а также на улице Фурманова рабочие уходят домой в 18 часов, в выходные дни работы не ведутся, при этом график работы не контролируется.

Также есть претензии к ремонту на улице Ленина. Как сообщает пресс-служба УГИБДД по региону, в некоторых местах нет покрытия и есть ямы, но движение для пешеходов открыто.

Кроме того, из-за ремонта на трассах Екатеринбург — Тюмень и Екатеринбург — Челябинск скапливаются многокилометровые пробки, так как оставленных для движения полос недостаточно. Госавтоинспекция настаивает, чтобы в пятницу здесь работы велись до 15 часов.

По данным фактам составлены административные материалы и вынесены предписания организациям на устранение недостатков при проведении работ. Также Госавтоинспекция обратилась в прокуратуру.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK