Возрастное ограничение 18+

Деньги вперед: свердловчане пожаловались на платный въезд на участок для голосования

18.31 Воскресенье, 10 сентября 2017
В ситуационный центр избирательной комиссии поступила жалоба от жителей Свердловской области на участок для голосования, расположенный на территории базы отдыха: свердловчане заявили, что въезд на участок оказался платным.

Однако, как сообщили СМИ в пресс-службе ведомства, такое ограничение не является нарушением согласно действующему законодательству: в данном случае есть возможность добраться пешком — до места голосования примерно 500 метров.

Напомним, что пока, по данным на 16:00, зарегистрировано девять обращений о нарушениях избирательного законодательства. По четырем жалобам нарушений не установлено, еще по четырем материалы переданы для проверки в полицию, по одной проводится проверка ТИК.

Фото: Ti71.ru


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK