Возрастное ограничение 18+

Владимир Путин передал приветствие участникам екатеринбургского Всемирного конгресса людей с ОВЗ

12.26 Четверг, 7 сентября 2017
Глава Свердловской области Евгений Куйвашев передаст участникам Всемирного конгресса людей с ограниченными возможностями здоровья приветствие Владимира Путина. Напомним, что конгресс откроется 7 сентября.

«Считаю ваш форум, посвященный важнейшим вопросам повышения качества жизни людей с инвалидностью, большим, общественно значимым событием. Серьезным вкладом в решение широкого круга задач, связанных с обеспечением условий для профессиональной, творческой самореализации людей с проблемами здоровья, формированием их активной жизненной позиции», — говорится в приветствии президента России.

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев назвал проведение на Среднем Урале Всемирного конгресса честью для региона и большим авансом доверия.

«Поддержка людей, имеющих ограничения по здоровью, — это признак зрелого общества. И мы созданию условий для активной жизни наших земляков с инвалидностью уделяем достаточно серьезное внимание. Хотя сделать еще предстоит очень многое. Уверен, конгресс позволит вывести эту работу на новый уровень, подарит нам новые решения, новые подходы, технологии и, что очень важно, позволит привлечь внимание свердловчан к этой важной теме», — отметил Евгений Куйвашев.

Отметим, что в Свердловской области проживает более 300 тысяч человек с ограничениями по здоровью, свыше 17 тысяч из них — дети.


Фото: Kongress2017.ru



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK