Возрастное ограничение 18+

В преддверии 80-летия Эдуарда Росселя свердловчанам показали документальные фильмы о нем

10.10 Четверг, 7 сентября 2017
В преддверии 80-летия Эдуарда Росселя в Доме кино показали два документальных фильма — «Эдуард» и «Канатка» — о первом губернаторе Свердловской области. Картины представил уральский режиссер Геннадий Шеваров и сам Эдуард Россель.

«Фильм, созданный Геннадием Николаевичем Шеваровым, я не могу до конца равнодушно досмотреть. Настолько этот фильм хорошо поставлен, настолько точно поймана ситуация, мое личное жизненное положение, что спокойно смотреть невозможно, у меня пережимает горло, я держу себя двумя руками, чтобы не пошли слезы», — сказал Эдуард Россель.

Напомним, что 8 октября Эдуарду Росселю исполнится 80 лет. Глава региона Евгений Куйвашев поручил достойно отметить это событие. В Екатеринбурге планируется ряд мероприятий, в том числе выставка и конференция.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK