Возрастное ограничение 18+

20-летняя серовчанка продала четырех несуществующих собак

09.27 Четверг, 7 сентября 2017
Из полиции Серова в суд направлено уголовное дело о продаже несуществующих породистых собак. По версии следствия, серовчанка 1997 года рождения обманула четырех граждан, которые перевели ей деньги за желанных питомцев. Девушка «продала» мопсов, бультерьера и лабрадора.

«Для осуществления корыстного плана она создавала в социальных сетях страницы от имени заводчицы породистых собак и ждала откликов потенциальных покупателей. Параллельно откликалась на объявления пользователей сети, желающих приобрести собаку той или иной породы. Заинтересовавшимся клиентам она отправляла снимки интересующих собак, которые находила в открытом доступе в Сети. Затем просто пропадала после получения предоплаты. Обмануть подозреваемой удалось четырех человек, получив от них предоплату на сумму в 18 тысяч рублей», — рассказала следователь следственного отдела МО МВД России «Серовский» майор юстиции Евгения Антонова.

Сейчас девушка во всем призналась. Она была уверена, что никто из пострадавших не станет обращаться в органы внутренних дел.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK