Возрастное ограничение 18+

В Общественной палате Белоярки обсудили выборы главы

19.07 Среда, 6 сентября 2017
Накануне, 5 сентября, Общественная палата Белоярского городского округа провела очередное заседание. На мероприятии обсуждались кандидатуры на кресло главы муниципалитета, первоочередное внимание было уделено действующему руководителю Павлу Юдину. Как стало известно veved.ru, члены Общественной палаты БГО ожидали, что на заседание придет его заместитель Елена Юрлова, но она не смогла прийти по неизвестным обстоятельствам.

Из заявлений ряда членов Общественной палаты следовало, что кандидатуру Юдина якобы поддерживает врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев, что вызвало непонимание у присутствовавших.

«Во-первых, никто не видел какого-либо письма или обращения от имени главы региона, а во-вторых, членов ОП терзают смутные сомнения, что Евгений Куйвашев поддержал бы человека с таким негативным шлейфом — уголовные дела, закончившиеся обвинительными приговорами в отношении белоярских чиновников, говорят сами за себя», — рассказал изданию один из участников мероприятия.

Председатель Общественной палаты БГО Дмитрий Мерзляков рассказал корреспонденту veved.ru, что обсуждение кандидатур носило неофициальный характер и проходило до начала заседания, более того, этого вопроса не было в повестке.

«У Общественной палаты нет возможности повлиять на выборы, сейчас все решают депутаты. Мы пробовали войти в состав конкурсной комиссии, но безуспешно», — заявил Дмитрий Мерзляков.

Отметим, что в этом году должна произойти ротация членов Общественной палаты. По мнению опрошенных членов ОП нынешнего созыва, в связи с отсутствием председателя в думе Белоярки (спикера не могут избрать восьмой месяц) конструктивного взаимодействия с представительным органом не было, так же как и с главой — вместо Павла Юдина заседания посещала его заместитель Елена Юрлова.

«Мы были сами по себе, мы никому не нужны, глава взаимодействия с нами не искал», — прокомментировал ситуацию изданию один из собеседников.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK