Возрастное ограничение 18+

Администрация Белоярки перед выборами попыталась ухватиться за власть

17.18 Четверг, 31 августа 2017
Действующая администрация Белоярского городского округа в преддверии вероятных кадровых изменений на посту главы (полномочия Павла Юдина истекают в сентябре, переизбраться на новый срок будет проблематично), предприняла попытку сохранить контроль над мэрией. Как рассказал veved.ru депутат местной думы Владислав Гилев, сегодня, 31 августа, на заседании обсуждался вопрос об изменении порядка проведения конкурса на пост заместителей главы и высших руководящих должностей.

Парламентариям предлагалось внести поправку, согласно которой, чиновников высокого ранга назначал бы не глава, а избирала комиссия. Совпадение ли – большую её часть контролируют сторонники действующего главы Павла Юдина. Докладчик по данному вопросу, заместитель главы БГО Елена Юрлова отметила, что внесение изменение позволит избежать коррупционной составляющей.

«Получается, вы до этого в коррупционной составляющей были замешаны?» – обратился к Юрловой Владислав Гилев.

По мнению народного избранника, решение думы проголосовать против изменений показало полное несогласие представительного органа с политикой действующей администрации. Это подтвердилось и в результате голосования по другому вопросу – депутаты в третий раз отказали мэрии в предоставлении муниципальных гарантий и выделения субсидий муниципальному предприятию МУП «Новые технологии», работу которого ранее раскритиковала Счетная палата.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK