Возрастное ограничение 18+

«Вопрос с соблюдением авторских прав - не мелочь»: Дмитрий Ионин подал в суд на Алексея Парфенова

16.53 Четверг, 31 августа 2017
Кандидат в губернаторы Свердловской области Дмитрий Ионин подал иск в суд с требованием отменить регистрацию кандидата Алексея Парфенова.

Дмитрий Ионин считает, что Парфенов нарушил авторские права. Вот что говорится в его исковом заявлении: «24 августа 2017 года в эфире СМИ «Областное телевидение был размещен видеоролик, в котором Парфенов А.А. прочитал фрагмент стихотворения «Клеветникам России» «Животный утоляя страх / Времен двенадцатого года, / Европа пляшет на костях / Ей ненавистного народа…». При этом автором произведения указан А.С. Пушкин. Вместе с тем, указанное произведение не принадлежит А.С. Пушкину, оно было опубликовано на интернет-ресурсе http://www.stihi.ru . Автором произведения указан Владимир Веров, свидетельство о публикации №105011900654».

Таким образом, по словам Дмитрия Ионина, было нарушено право Владимира Верова. А вот как сам кандидат прокомментировал иск: «Наши партийные юристы усмотрели в агитматериалах Парфенова нарушение законодательства об интеллектуальной собственности, в связи с чем обратились в суд с заявлением об отмене его регистрации. Вопрос с соблюдением авторских прав - не мелочь. Если кандидат в ходе кампании нарушает права граждан, позволяет себе вольно распоряжаться результатами чужого труда, то что он будет делать, если вдруг станет губернатором? Отметим, что жители области только выиграют от выбытия из гонки московского банкира, который вводит людей в заблуждение, выставляя себя истинным коммунистом и рассказывая сказки о своих великих делах, сделанных для региона».


Фото: Oblgazeta.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
макс
Добавил макс
1 сентября 2017 15:16
Правильно! какой же он коммунист, он капиталист банкир. А людям чешет бред полный, что о людях думает. А что он делает с помощью коллекторов с людьми, которые ему задолжали по кредитам????? ОТВЕТ ВСЕ ДУМАЮ ЗНАЮТ
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK