Возрастное ограничение 18+

Полиция ищет мошенников, выманивших у североуральца более 400 тысяч рублей

14.11 Воскресенье, 27 августа 2017
В Североуральске возбудили уголовное дело о мошенничестве. У местного жителя обманным путем похитили более 400 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области, мошенники действовали следующим способом. Один из них позвонил пострадавшему, представившись младшим советником юстиции прокуратуры одного из административных округов Москвы, и сообщил, что ему (пострадавшему) полагается компенсация, 580 тысяч рублей, из-за ликвидации компании, где мужчина покупал биологически активные добавки.

Используя сообщника, игравшего роль банковского служащего, у североуральца выманили средства якобы на открытие страхового счета и доступа к банковской карте. Чтобы выплатить деньги, мужчине пришлось взять кредит.

В настоящее время устанавливаются личности мошенников.


Фото: Investlife.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK