Возрастное ограничение 18+

Уралец с ограниченными возможностями здоровья примет участие в спортивном фестивале в Москве

21.35 Вторник, 22 августа 2017
Артем Мельников, молодой человек — «колясочник» из Березовского, представит Урал на фестивале адаптивного вейкбординга «На одной волне». Мероприятие состоится в Москве 30 августа на территории вейк-парка Сокольники. В нем примут участие спортсмены с ограниченными возможностями здоровья. Для таких райдеров изготавливаются специальные кресла, которые устанавливаются на вейкборд, и спортсмены скользят по воде сидя.

В России данное направление пока не представлено, и задача фестиваля — раскрыть молодым людям с инвалидностью новые горизонты и возможности, создать команду профессиональных спортсменов-вейкбордистов, которые впоследствии будут представлять нашу страну на международных соревнованиях по воднолыжным видам спорта.

Организаторами фестиваля выступили команда фонда Ксении Безугловой «Возможно всё», первый в России вейкбордист с инвалидностью Максим Пономарев и основатель YouTube-канала об экстремальных видах спорта Роман Смолкин. Звёздной поддержкой на мероприятии станут: Вера Брежнева, Ирена Понарошку, Ирина Тонева, Саша Савельева, Ирина Дубцова, Анна Седокова и другие. Ведущие мероприятия — попечители фонда Леонид Марголин и Сати Казанова.

«Ребята с ограниченными возможностями здоровья — уникальные мотиваторы для тех, кто погряз в повседневной жизни. Представляете, парень-колясочник на вейкборде. A нам зачастую до спортзала лень прогуляться. История с Артемом из Березовского замечательна тем, что в ней принимает участие предприниматель, вейкбордист Кирилл Заостровских. Он не просто оказывает финансовую помощь, но и готовит Артема, как человек более опытный в этом виде спорта. Это говорит о том, что социально активные люди включают еще один фокус внимания — на другого человека. Когда действительно можно переключиться с себя самого, кому-то оказать поддержку и улучшить качество жизни», — рассказывает Екатерина Барановская, организатор социального проекта Vmeste.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK