Возрастное ограничение 18+

#ненавижуграждан — участкового уполномоченного наказали за хештег в Instagram

20.59 Понедельник, 14 августа 2017
Речь идёт о деле аж трёхмесячной давности. После конфликта с журналисткой Мариной Шулёвой майор полиции и по совместительству участковый уполномоченный разместила в своём Instagram пост с хештегом #ненавижуграждан. В ответ незамедлительно последовала негативная реакция как «ненавистных» граждан, так и СМИ.

Поводом для поста майора послужила жалоба журналистки 27 мая в 02:00 на незаконный оборот алкоголя в одном из продуктовых киосков. На следующий день в 07:00 домой к Марине Шулёвой пришли сотрудники ОП-14 и с вопросами «Зачем вы ночью звонили в полицию и сообщили о киоске? Вам не продали алкоголь и вы решили отомстить?» начали ей грубить. Про что журналистка и написала у себя в Facebook. Впоследствии полицейские и вправду обнаружили факт продажи алкоголя в том самом киоске в ночное время.

По итогам служебной проверки майора привлекли к дисциплинарной ответственности.

Фото: mk.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Никита Пинжаков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK