Возрастное ограничение 18+

Охота за личными данными: около вокзала мошенники с «корочками» требовали у мужчины предъявить СНИЛС

14.27 Суббота, 12 августа 2017
Вчера вечером около здания вокзала в Екатеринбурге двое мужчин под видом полицейских требовали у прохожего предъявить СНИЛС, обосновывая это тем, что они проводят проверку этих зеленых карточек, которые якобы могут быть просрочены, хотя выдаются при рождении и действительны всю жизнь, если человек не менял фамилию.

Скорее всего, это были мошенники, которые пытаются завладеть персональными данными людей и использовать их в своих целях.

В отделении по связям со СМИ УМВД сообщили, что информация о подобных инцидентах вчера поступала сотрудникам полиции, дежурившим у вокзала, неоднократно, но подозрительных лиц выявить не удалось. Также в УМВД сообщают, что по данному факту будет проведена проверка.

Фото: mk.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK