Возрастное ограничение 18+

Мамы Екатеринбурга против пробы Манту: жалобы на медиков от родителей

18.46 Среда, 9 августа 2017
К уполномоченному по правам человека в Свердловской области пришла инициативная группа, состоящая из пяти мам. По их словам, детям, родители которых не дают согласие на пробу Манту или Диаскинтест (тест на туберкулез), не разрешают посещать детские дошкольные учреждения и выдают направление в тубдиспансер. Причем такие направления выдаются даже при отсутствии признаков заболевания.

Родители считают, что данные формулировки не являются законными, потому как отказ от прививок не может являться основанием для подозрения у детей опасных заболеваний. Мамы требуют, чтобы в ситуацию включилась прокуратура.

Фото: http://goldstarinfo.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Ольга
Добавил Ольга
9 августа 2017 20:48
Еще десять мам придут требовать, чтобы детей без прививок или не обследованных не допускали в детский коллектив, т.к. они боятся за безопасность своих детей. И пойдут в прокуратуру. И что делать? Замкнутый круг? Причина отказа от прививки или обследования в90еская? Или прихоть мам?
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK