Возрастное ограничение 18+

Возможная причина загрязнения Городского пруда нефтью — работа экскаватора

16.42 Пятница, 4 августа 2017
Департамент Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Уральскому федеральному округу назвал возможную причину образования маслянистого пятна на Городском пруду в Екатеринбурге.

«В ходе проведенного визуального обследования акватории р. Исеть ниже по течению от Макаровского моста на ул. Челюскинцев обнаружены нефтяные разводы. В месте проведения работ выявлено наличие, предположительно, загрязненного ила черного цвета», — сообщили в пресс-службе департамента.

Сотрудники ведомства считают, что нефтяное пятно связано с проводимыми экскаватором работами при реконструкции Макаровского моста. Материалы проверки направлены в Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области.

Напомним, что ранее прокуратура Екатеринбурга организовала проверку информации о загрязнении акватории Городского пруда около Макаровского моста.


Фото: Е1

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK