Возрастное ограничение 18+

Движение транспорта в Екатеринбурге ограничат на три дня ради вольготного бега спортсменов

20.51 Среда, 2 августа 2017
Движение транспорта в Екатеринбурге ограничат на три дня ради вольготного бега спортсменов


Администрация Екатеринбурга строго предупредила жителей и гостей уральской столицы, чтобы они не мешали бегающим туда-сюда спортсменам, участвующим в марафоне «Европа — Азия».

Для начала с пятого до седьмого августа закроют парковку на площади имени 1905 года. Вместо нее здесь с комфортом разместится городок организаторов забега.

В семь утра шестого августа закроют проезд по главной улице города — проспекту Ленина. Люди в кроссовках рванут с площади от улицы 8 Марта до площади Кирова, где резко повернут на улицу Мира, потом промчатся по Малышева до Первомайской, по Толмачева от проспекта Ленина до улицы Первомайской, по улице Толмачева от проспекта Ленина до улицы Царской, по улице Царской от улицы Толмачева до улицы Николая Никонова, по улице 8 Марта от проспекта Ленина до улицы Бориса Ельцина, по улице Бориса Ельцина от улицы 8 Марта до улицы Челюскинцев.

В центре не останется ни одной улицы, по которой можно объехать спортивное безумие.

Но если кто-то думает, что может избежать пробок, уехав из города, то он глубоко ошибается. Вплоть до стелы «Европа — Азия» движение закроют с семи утра до двух часов дня, чтобы не потревожить бегунов.

Как любезно сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга, движение общественного транспорта будет «скорректировано». Привычный путь изменят 17 маршрутов трамваев, 9 маршрутов троллейбусов, 16 автобусных маршрутов ЕМУП «МОАП» и 33 автобусных маршрута коммерческих перевозчиков.

Фото автора

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Руслан
Добавил Руслан
3 августа 2017 09:19
Достали уже со своим бегом (точнее с перекрытиями по этому поводу), пусть вокруг шарташа бегут и мусор на скорость убирают, и всем хорошо.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK