Возрастное ограничение 18+

На Урале прошел первый казачий форум

16.55 Понедельник, 31 июля 2017
В Свердловской области прошел первый форум «Казачья сила Урала». Напомним, что в нашем регионе проживает около шести тысяч казаков.

Участники форума представили 18 проектов по следующим направлениям: традиционная казачья культура, патриотическое воспитание детей и молодежи на основе казачества, социальная деятельность, восстановление казачьего традиционного хуторского хозяйствования, спортивная подготовка в казачьих объединениях.

«Большая часть проектов направлена на взаимодействие с молодежью, предполагает работу с детьми. Это одно из самых перспективных направлений нашей деятельности, которое включает в себя задачу сохранения и развития системы духовного и патриотического воспитания, совершенствование системы поддержки культурных проектов и мероприятий, направленных на сохранение и пропаганду лучших образцов традиционной казачьей культуры, детского и юношеского творчества», — рассказала Алена Кротова, исполнительный директор национально-культурного объединения «Русский мир».

Итогом форума стала резолюция, подтверждающая, что уральские казаки намерены стать «сильным помощником государству».

Следующий казачий форум состоится в 2018 году.


Фото: strana.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK