Возрастное ограничение 18+

На Урале половодье пошло на убыль

19.44 Пятница, 5 мая 2017
На Урале половодье пошло на убыль


Большинство рек Свердловской области очистилось ото льда, сообщает Уральский центр гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды.

– В Свердловской области рост уровня воды сохраняется в Тавде, среднем и нижнем течении Туры, Сосьвы (по 4-14 сантиметров в сутки). На высоком температурном фоне нескольких прошедших суток в ряде рек горных районов возобновились подъемы уровней воды, в верховьях и большинстве правобережных притоков Сосьвы, Лозьвы. Во второй пятидневке мая характер изменения уровней воды в реках горных районов области будет определяться температурным фоном, фазовым состоянием и количеством выпадающих осадков, – рассказала начальник отдела гидрологических прогнозов Неля Мирошникова. – Очистилось ото льда большинство рек Свердловской области. Сегодня утром редкий ледоход отмечался только в верховьях Лозьвы.

Утром 4 мая из всех озерных гидрологических постов только два наблюдали ледостав. В основном же на этих водных объектах было уже чисто.

По данным речных гидрологических постов, к началу второй пятидневки мая большинство рек бассейна Камы тоже очистилось.

Фото: пресс-служба Уральского центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK