Возрастное ограничение 18+

На Уралмаше сгорела квартира, погибли два человека

09.41 Воскресенье, 30 апреля 2017
На Уралмаше сгорела квартира, погибли два человека


Около половины восьмого утра в МЧС поступило сообщение, что на улице Индустрии в пятиэтажке горит квартира.

На пожар были отправлены семь машин, из здания эвакуировали 25 человек, в том числе четверых детей.

– Есть пострадавшие. В 8.27 огонь локализован, – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.

Как сообщили в Следственном комитете по Свердловской области, погибли два человека.

Как рассказал "Вечерним ведомостям" официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, сотрудники полиции, работающие на месте происшествия, оперативно установили личности погибших людей. Это Мария Мыльникова, 1931 года рождения, и ее брат Николай, 1948 года рождения. Соседи пострадавших, опрошенные участковыми, хорошо отзывались о мужчине и женщине.

Кроме того, сыщики уголовного розыска и участковые уполномоченные при проведении поквартирного обхода установили, что из квартиры, расположенной над местом ЧП, была доставлена в городскую больницу № 23 с признаками отравления едким дымом ещё одна пожилая женщина – Анна Косвинцева, 1925 года рождения. Сейчас врачи оказывают ей медицинскую помощь.

«Сотрудники полиции отрабатывают различные версии возгорания, в том числе замыкание электропроводки. Представители ОВД также установили, что погибший мужчина самостоятельно передвигаться не мог – длительное время он болел. Соседи изредка видели, как сестра вывозила его на улицу в коляске. По итогам начавшейся проверки будет принято соответствующее процессуальное решение», – отметил полковник Горелых.


Фото автора.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK