Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбург прибыл благодатный огонь из Иерусалима

10.05 Воскресенье, 16 апреля 2017
В ночь с 15 на 16 апреля делегация Екатеринбургской епархии чартерным рейсом вернулась из традиционной паломнической поездки в Иерусалим. Святыня доставлена в Свято-Троицкий кафедральный собор Екатеринбурга.

Все присутствующие смогли зажечь свечи от огня. После этого его развезли по всем храмам области.

12 апреля большая группа священнослужителей и мирян Екатеринбургской епархии вылетела на Святую землю, где паломники стали свидетелями чуда, происходящего каждый год перед Пасхой.

В Екатеринбурге огонь первым делом доставили в Свято-Троицкий кафедральный собор. Там уже началось главное пасхальное богослужение. Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл раздал верующим пасхальные яйца.

В начале Божественной литургии верующие совершили вокруг собора крестный ход. В нем принял участие и губернатор Евгений Куйвашев.

Под пение стихиры «Воскресение твое, Христе Спасе» вокруг собора был совершен крестный ход, который возглавил владыка Кирилл. Пасхальное Евангелие читалось на 13 языках.

Митрополит Кирилл огласил пасхальное послание патриарха Кирилла и поздравил от себя всех молящихся.

Фото автора

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK