Возрастное ограничение 18+

В апреле на Урале зима еще поборется с весной

19.43 Среда, 12 апреля 2017
В апреле на Урале зима еще поборется с весной


Температура воздуха в первой десятидневке апреля оказалась близка к климатическим значениям, сообщили в Уральском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В начале месяца погода была преимущественно зимней, а шестого апреля температура воздуха перешагнула нулевую отметку и в среднем за сутки стала положительной, что означает наступление метеорологической весны.

Снежный покров начал интенсивно разрушаться, в южной половине Свердловской области снег сейчас на открытых пространствах залегает пятнами, но на севере и западе области снега еще много. Начали набухать реки, уровни воды повышаются, близится вскрытие рек юга области.

– Осадков было мало, но весеннее настроение вскоре испортит юго-западный циклон, который в предстоящие выходные дни пройдет через территорию Урала. В субботу в его зону попадут западные районы Свердловской области, весь Пермский край и Челябинская область. В воскресенье, 16 апреля, дожди пройдут на всей территории Свердловской, Курганской областей. На севере и в горной зоне Свердловской области, а также в Пермском крае вероятны осадки в виде мокрого снега. Похолодает, в ночь на понедельник, 17 апреля, температура понизится до минус трех – восьми градусов, днем будет всего плюс один – пять. Похолодание не будет продолжительным, в середине следующей недели потеплеет, – рассказала главный синоптик Уралгидрометцентра Галина Шепоренко.

Фото автора

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK