Возрастное ограничение 18+

На Урале под суд пошел автовор, обчистивший дюжину автомобилей

18.48 Вторник, 11 апреля 2017
На Урале под суд пошел автовор, обчистивший дюжину автомобилей


В конце октября прошлого года в полицию Нижнего Тагила стали поступать заявления о кражах из автомашин, припаркованных на неохраняемой парковке на Восточном шоссе.

Некто проникал в машины, отогнув уплотнительную резинку водительской двери или разбивая стекло. Похищались аккумуляторы, наборы инструментов, аудиоаппаратура и сотовые телефоны.

Очевидцы заметили мужчину, крутившегося у припаркованных машин и уехавшего на серой иномарке. Сыщики уголовного розыска выяснили у перекупщиков металла, что в октябре – декабре мужчина лет тридцати на «Мицубиси» серого цвета несколько раз привозил сдавать аккумуляторы.

Постоянного клиента приемных пунктов вычислили и задержали. Им оказался житель Дзержинского района, неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области, подтвердилась его причастность к совершению преступлений. Установлено, что автовор похитил имущество из двенадцати автомобилей, причинив ущерб на 60 тысяч рублей. Он признал свою вину и раскаялся. После этого начал активно сотрудничать со следствием, в результате большую часть похищенного имущества удалось вернуть потерпевшим.

Теперь его ждет суд по признакам состава преступления «кража».

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK